Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 660 : | Ligne 660 : | ||
| [[Kraftwerk]] | | [[Kraftwerk]] | ||
| [[claviériste]], [[à l'électronique]], [[percussionniste]], [[guitariste]] | | [[claviériste]], [[à l'électronique]], [[percussionniste]], [[guitariste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Keith Moon]] | |||
| [[23 août 1946]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[John Lennon - Plastic Ono Band]], [[The Who]] | |||
| [[percussionniste]], [[batteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 1 août 2022 à 15:57
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941
- chanteurs nés entre 1942 et 1943
- chanteurs nés entre 1944 et 1945