Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 453 : | Ligne 453 : | ||
| [[Kraftwerk]] | | [[Kraftwerk]] | ||
| [[claviériste]], [[chanteur]], [[percussionniste]], [[à l'électronique]] | | [[claviériste]], [[chanteur]], [[percussionniste]], [[à l'électronique]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Barry Gibb]] | |||
| [[1er septembre 1946]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Bee Gees]] | |||
| [[chanteur leader]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 1 août 2022 à 17:25