Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 700 : | Ligne 700 : | ||
| [[Quicksilver Messenger Service]] | | [[Quicksilver Messenger Service]] | ||
| [[guitariste]] | | [[guitariste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Freddie Mercury]] | |||
| [[5 septembre 1946]] | |||
| [[Tanzanie]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Queen]] | |||
| [[pianiste]], [[au synthétiseur]], [[guitariste]], [[programmeur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 11 août 2022 à 10:02
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941
- chanteurs nés entre 1942 et 1943
- chanteurs nés entre 1944 et 1945