Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 623 : | Ligne 623 : | ||
| [[The Easybeats]] | | [[The Easybeats]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Roy Wood]] | |||
| [[8 novembre 1946]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Electric Light Orchestra]], [[The Move]], [[Renaissance]] | |||
| [[bassiste]], [[violoncelliste]], [[claviériste]], [[batteur]], [[clarinettiste]], [[joueur de hautbois]], [[chanteur]], [[guitariste solo]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 13 août 2022 à 15:27