Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 284 : | Ligne 284 : | ||
| [[Blind Faith]], [[The Spencer Davis Group]], [[Traffic]] | | [[Blind Faith]], [[The Spencer Davis Group]], [[Traffic]] | ||
| [[claviériste]], [[chanteur]], [[chanteur leader]], [[pianiste]], [[organiste]] | | [[claviériste]], [[chanteur]], [[chanteur leader]], [[pianiste]], [[organiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1948 | |||
| [[Craig Bolyn]] | |||
| [[15 juin 1948]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Nazz]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 13 janvier 2023 à 21:31
- guitariste né avant 1940
- guitariste né entre 1940 et 1943
- guitariste né entre 1944 et 1945
- guitariste né entre 1946 et 1947