Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 564 : | Ligne 564 : | ||
| [[Dead Kennedys]] | | [[Dead Kennedys]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1948 | |||
| [[Lonnie Jordan]] | |||
| [[21 novembre 1948]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Eric Burdon & War]], [[War]] | |||
| [[chanteur]], [[claviériste]], [[percussionniste]], [[timbalier]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 25 février 2023 à 13:15
- guitariste né avant 1940
- guitariste né entre 1940 et 1943
- guitariste né entre 1944 et 1945
- guitariste né entre 1946 et 1947