Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 824 : | Ligne 824 : | ||
| [[Penguin Cafe Orchestra]] | | [[Penguin Cafe Orchestra]] | ||
| [[pianiste]], [[multi-instrumentaliste]] | | [[pianiste]], [[multi-instrumentaliste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1949 | |||
| [[Jerry Harrison]] | |||
| [[21 février 1949]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Modern Lovers]], [[Talking Heads]] | |||
| [[chanteur]], [[claviériste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 6 mars 2023 à 10:37
- guitariste né avant 1940
- guitariste né entre 1940 et 1943
- guitariste né entre 1944 et 1945
- guitariste né entre 1946 et 1947