Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 864 : | Ligne 864 : | ||
| [[Patto]] | | [[Patto]] | ||
| [[pianiste]], [[joueur de vibraphone]], [[chanteur]] | | [[pianiste]], [[joueur de vibraphone]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1949 | |||
| [[Malcolm Le Maistre]] | |||
| [[21 mars 1949]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Incredible String Band]] | |||
| [[claviériste]], [[claveciniste]], [[percussionniste]], [[joueur de mandoline]], [[siffleur]], [[bassiste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 6 mars 2023 à 14:26
- guitariste né avant 1940
- guitariste né entre 1940 et 1943
- guitariste né entre 1944 et 1945
- guitariste né entre 1946 et 1947