Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 691 : | Ligne 691 : | ||
| [[Renaissance]], [[The Yardbirds]] | | [[Renaissance]], [[The Yardbirds]] | ||
| [[chanteur]], [[chanteur leader]], [[harmoniciste]], [[percussionniste]] | | [[chanteur]], [[chanteur leader]], [[harmoniciste]], [[percussionniste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1943 | |||
| [[Chad Allan]] | |||
| [[29 mars 1943]] | |||
| [[Canada]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Guess Who]] | |||
| [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 15 avril 2022 à 11:53