Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 232 : | Ligne 232 : | ||
| [[Led Zeppelin]] | | [[Led Zeppelin]] | ||
| [[joueur de mandoline]], [[guitariste pédale steel]], [[joueur de thérémine]], [[choriste]] | | [[joueur de mandoline]], [[guitariste pédale steel]], [[joueur de thérémine]], [[choriste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[Al Perkins]] | |||
| [[18 juin 1944]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Flying Burrito Bros]] | |||
| [[guitariste Dobro]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 10 juin 2022 à 18:11