Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 603 : | Ligne 603 : | ||
| [[Fleetwood Mac]], [[John Mayall's Bluesbreakers]] | | [[Fleetwood Mac]], [[John Mayall's Bluesbreakers]] | ||
| [[chanteur]], [[harmoniciste]], [[guitariste solo]] | | [[chanteur]], [[harmoniciste]], [[guitariste solo]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Gram Parsons]] | |||
| [[5 novembre 1946]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Byrds]], [[The Flying Burrito Bros]] | |||
| [[pianiste]], [[chanteur]], [[claviériste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 13 août 2022 à 15:19