Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 613 : | Ligne 613 : | ||
| [[The Byrds]], [[The Flying Burrito Bros]] | | [[The Byrds]], [[The Flying Burrito Bros]] | ||
| [[pianiste]], [[chanteur]], [[claviériste]] | | [[pianiste]], [[chanteur]], [[claviériste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[George Young]] | |||
| [[6 novembre 1946]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Easybeats]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 13 août 2022 à 15:23