Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 204 : | Ligne 204 : | ||
| [[The Nitty Gritty Dirt Band]] | | [[The Nitty Gritty Dirt Band]] | ||
| [[harmoniciste]], [[bassiste contrebassine]], [[joueur de pichet]], [[batteur]], [[chanteur]] | | [[harmoniciste]], [[bassiste contrebassine]], [[joueur de pichet]], [[batteur]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1948 | |||
| [[Richard Tandy]] | |||
| [[26 mars 1948]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Electric Light Orchestra]] | |||
| [[bassiste]], [[claviériste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 11 janvier 2023 à 23:56
- guitariste né avant 1940
- guitariste né entre 1940 et 1943
- guitariste né entre 1944 et 1945
- guitariste né entre 1946 et 1947