Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 624 : | Ligne 624 : | ||
| [[The Amboy Dukes]] | | [[The Amboy Dukes]] | ||
| [[bassiste]], [[percussionniste]], [[chanteur]] | | [[bassiste]], [[percussionniste]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1948 | |||
| [[Jeff "Skunk" Baxter]] | |||
| [[13 décembre 1948]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Doobie Brothers]], [[Steely Dan]] | |||
| [[guitariste pédale steel]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 27 février 2023 à 11:43
- guitariste né avant 1940
- guitariste né entre 1940 et 1943
- guitariste né entre 1944 et 1945
- guitariste né entre 1946 et 1947