Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 884 : | Ligne 884 : | ||
| [[The Cars]] | | [[The Cars]] | ||
| [[chanteur]], [[claviériste]] | | [[chanteur]], [[claviériste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1949 | |||
| [[Nick Lowe]] | |||
| [[24 mars 1949]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Brinsley Schwarz (Groupe)|Brinsley Schwarz]], [[Rockpile]] | |||
| [[bassiste]], [[chanteur]], [[banjoïste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 6 mars 2023 à 15:40
- guitariste né avant 1940
- guitariste né entre 1940 et 1943
- guitariste né entre 1944 et 1945
- guitariste né entre 1946 et 1947